Служу России!

16 июля 2022 г.

Так назывался концерт представителей силовых структур на фестивале «Гринландия».

Люди, для которых «мужество», «честь», «долг», «патриотизм» не просто слова, а часть профессии, и песни выбирают по себе – с глубоким смыслом. Многие из них сами пишут слова и музыку, стараясь передать все, что волнует душу.

Один из таких – Владлен Черемисинов, сержант внутренней службы, пожарный ПСЧ-40 г. Котельнича. Песни он пишет со школьной скамьи, но новый толчок его творчеству дала смена профессии: вместе с семьей он переехал в Котельнич и стал пожарным. Он не считает, что занимается чем-то героическим, однако песня «Ни шагу назад» родилась после того, как он шагнул в горящий дом и понял, что отступать нельзя. Эту композицию можно посвятить всем, кто сегодня выполняет свой служебный долг: российским солдатам-участникам спецоперации на Украине; сотрудникам полиции, охраняющим порядок и покой граждан; спасателям и пожарным, готовым в любую минуту прийти на помощь.

— Я пою то, что чувствую, то, хочу своей работой и своим творчеством быть полезным людям, — поделился Владлен Черемисинов.