На фестивале «Гринландия» вновь зазвучат «Песни нашего века»

13 июля 2022 г.

Фестиваль авторской песни «Гринландия», стартует уже в эту пятницу — 15 июля. 3 дня над Быстрицей у села Башарово будут разносится гитарные переливы и звучать хорошие добрые песни о нестареющих ценностях.

Это уникальный проект был создан в 1998 году: известные российские барды объединились для выпуска альбомов, состоящих из всенародно любимых песен. «Мы никогда не пели вместе, хотя у каждого из нас за плечами сотни концертов, — подчеркивают участники проекта. — Мы очень разные люди. Каждый из нас сочиняет и поет в собственной манере. У каждого важные дела и непростой характер. Но мы все-таки собрались и спели хором «Песни нашего века» — авторские песни, ставшие народным достоянием».Сегодня дискография проекта уже насчитывает 9 полноценных альбомов.


Кировчане впервые познакомились с «Песнями нашего века» на «Гринландии» в 2013 году. Концерт имел большой успех: классику авторской песни поляна пела хором! «Авторская песня объединяет во имя добрых дел, — считает организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Госдумы РФ Олег Валенчук. — Из года в год барды доказывают, что они на переднем крае борьбы с духовной нищетой, за сохранение национальных культурных традиций». 

В пятницу, 15 июля, вечером на главной сцене во время концерта-открытия  сцену  выйдут Галина Хомчик, братья Мищуки, Константин Тарасов и участники проекта «Песни нашего века». А уже в субботу популярные барды будут «судить» конкурсантов, прошедших во второй тур. Авторы слов и музыки, а также поэты и исполнители смогут получить компетентную оценку и побороться за звание лауреата и награду в 15 тысяч рублей, или брать выше и замахнуться на главный приз Гран-при Гринландии 50 тысяч рублей.