Иван Замотаев: Если в песне есть душа, она обязательно найдет своего слушателя

5 июля 2022 г.

Певец и композитор в предвкушении грядущей «Гринландии» — о творчестве и сюрпризах для публики.

С 15 по 17 июля в Башарово пройдет фестиваль авторской песни «Гринландия». Среди гостей будет и Иван Замотаев — российский актер театра и кино, певец и композитор, руководитель коллектива «Замотаев Бэнд», который выступит на главной сцене вечером 16 июля. 

Лауреат Международного конкурса актерской песни им. А. Миронова. Принимал участие во многих ТВ-проектах. Среди самых ярких театральных работ Ивана Замотаева – роли в спектаклях «День радио», «День выборов» и др. Важное место в творчестве актера занимают и музыкальные проекты. Иван Замотаев – автор музыки ко многим спектаклям, фильмам и телесериалам. Все, кто видел Ивана на сцене, знают, искры от него летят во все стороны – артист невероятной харизмы и энергетики!

— Вы впервые приедете на Гринландию, чего ждете от фестиваля и как готовитесь?

Я часто выступаю на открытых площадках, поэтому концерты под открытым небом для меня не в новинку. Но, признаться честно, я впервые буду петь на мероприятии, где нет алкоголя. И меня это очень радует, так как я сам за здоровый образ жизни. С нетерпением жду встречи на замечательной вятской земле и очень надеюсь, что это будет одно из самых ярких впечатление лета.

Какие сюрпризы Вы подготовили нашей публике?

— Я знаю, что Гринландия — это не только фестиваль авторской песни, но и семейный праздник. Сюда приезжают и люди старшего поколения, и дети, и молодежь, поэтому подбираем репертуар, который придется по душе всем. Я не только музыкант, но и актер, поэтому каждая моя песня — это маленький спектакль. Будет интересно, ярко и живо.

— На Ваш взгляд, востребован ли сегодня формат авторской песни у молодежи?

Знаете, когда захожу на страничку в социальных сетях, всегда смотрю плейлист — что человек слушает. У многих подростков лет 14-15 на репите песни, которые были популярны в Советском Союзе, которые слушали лет 40, а то и более назад. Это говорит о том, что песня действительно хорошая. Я считаю, если в песне есть душа, она обязательно найдет своего слушателя. Не важно, сколько ему лет и что сегодня в моде. И сегодня рождается много новых песен у молодых авторов, которые, уверен, будут слушать и петь через года. А Гринландия помогает им выйти на большую сцену и быть услышанными. Кстати, после таких поездок, новых впечатлений и знакомств обычно приходит вдохновенье, рождаются новые мелодии и стихи. Я уверен, что нас ждет прекрасный музыкальный праздник, отличная погода и хорошие песни. Увидимся на Гринландии!

Возрастная категория 16+