Гринландии-2022 быть!

25 мая 2022 г.

Организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни, депутат Госдумы Олег Валенчук рассказал, что после двухлетнего перерыва, связанного с коронавирусом, Гринландия-2022 состоится в очном формате.

– В этом году после двухлетнего перерыва мы наконец-то снова встретимся на гостеприимной поляне в Башарово, — отметил Олег Валенчук. — Я думаю, что очень многие люди, ценители бардовской песни, с удовольствием приедут на вятскую землю со всей России.

О том, что люди истосковались по живому общению и концертам говорит и огромный интерес к заочному конкурсу Гринландии, который по количеству и географии участников побил все рекорды. В этом году он назывался «А я живу в России!». Эта строчка из песни большого друга Гринландии, певца и композитора Сергея Трофимова стала темой заочного конкурса.

— Мы гордимся, что наш конкурс на сегодняшний день стал самым масштабным из всех, проводимых в стране, — подчеркнул Олег Валенчук. — В нем приняли участие без малого пять с половиной тысяч поэтов, авторов музыки и исполнителей!

До конца мая жюри предстоит определить дипломантов и лауреатов заочного конкурса в каждой номинации. А 1 июня стартует голосование в Интернете, на официальном сайте «Гринландии»(grinlandia.ru), за одного из дипломантов. По его итогам определится «Народный победитель» конкурса.

– Все мы верим, что фестиваль зажжет на творческом небосклоне новые яркие звезды, что это будут незабываемые 4 дня для всех, кто приедет 14-17 июля на берег Быстрицы, – говорит Олег Валенчук. – Свое участие в творческой программе фестиваля уже подтвердили народный артист РФ Олег Газманов, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов и известный российский поэт-песенник Александр Шаганов. Сегодня песня как никогда нужна людям, чтобы согреть их души после 2-х лет пандемии и на фоне событий, которые происходят в Донецкой и Луганской областях. Люди хотят объединить свои сердца, поддержать нашего Президента, поддержать друг друга. Сила России, конечно же, в единстве. Мы верим, что будет отличная погода и всех нас ждет незабываемый праздник. До встречи на фестивальной поляне!