«Гринландия» вновь собрала друзей в Немском районе

24 марта 2022 г.

 
20 марта поселке Нема и в селе Архангельское прошли концерты Игоря Русских.
 
Выездные концерты постоянных участников и членов жюри «Гринландии», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Госдумы Олег Валенчук, уже давно стали доброй традицией и неотъемлемой частью фестивального сезона. В этом году, после вынужденного перерыва из-за пандемии коронавирусной инфекции, концерты возобновились и стали настоящей отдушиной как для жителей вятской глубинки, так и для самих артистов. 
 
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам концерта, — сказала исполняющая обязанности начальника территориального управления села Архангельское Наталья Рыкова. — В эти непростые для нашей страны дни, вы подаете пример, дарите радость людям, укрепляете веру в добро и призываете нас к единству. Выступление композитора Игоря Русских —  настоящий подарок всем зрителям. Спасибо вам за высокий профессионализм, мастерство исполнения и подаренные эмоции.
 
Игорь Русских исполнил песни из репертуара Иосифа Кобзона, чье имя носит фестиваль «Гринландия». Центральная часть программы была посвящена любви к русской земле, семье, нашим традициям. Прозвучали песни и о героизме российских воинов. 
 
И пусть залы, из-за сохраняющейся опасности коронавируса, были не полностью заполнены зрителями, но, судя по бурным аплодисментам, гости концерта получили хороший эмоциональный заряд.
 
— «Гринландия» объединяет во имя добрых дел, — подчеркивает Олег Валенчук. — Количество друзей фестиваля с каждым годом увеличивается, потому что в основе идеологии «Гринландии» — общечеловеческие ценности: патриотизм, семья, любовь к Родине. А значит, песенному празднику жить и развиваться. Уверен, что этим летом мы вновь соберемся все вместе на гостеприимном берегу реки Быстрица, насладимся общением и прекрасными песнями.