В Кирове стартовал педагогический лагерь «Гринландии»

19 июля 2021 г.

В Кирове стартовал педагогический лагерь «Гринландии»

С 14 по 21 июля педагоги, дети и родители из разных регионов в неформальной обстановке будут обсуждать актуальные проблемы, работать над различными проектами и делиться опытом.
 
Ежегодно на протяжении 5-ти лет фестиваль авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является Олег Валенчук, совместно с Российским движением школьников в неформальной обстановке проводит творческий слет. Педлагерь, который разбивается на поляне в Башарово, собирает сотни школьных учителей и педагогов дополнительного образования, завучей, директоров образовательных учреждений и представителей центров повышения квалификации. Второй год подряд из-за эпидемиологической обстановки встреча проходит в онлайн формате.
На открытие педлагеря приехал Олег Валенчук. Он поприветствовал присутствующих и пожелал им плодотворной работы.
— Сегодня патриотическое воспитание официально ввели в школьную программу, — отметил Олег Валенчук. — И во многом это наша с вами общая заслуга. Благодаря тем идеям и проектам, которые раздаются на таких встречах, вашей целеустремленности дети получают уникальную возможность пообщаться с известными людьми, получить новую информацию о профессиях, побывать в расположении части ОМОНа… Таки образом, у детей закладываются правильные жизненные ориентиры. Это и есть настоящее патриотическое воспитание.
В этом году традиционный слет проходит в заочном формате. Но это не делает программу менее насыщенной. Совсем наоборот.
— Наш педлагерь в этот раз будет работать целую неделю, — говорит директор педлагеря Татьяна Николаенко. — Мы запустили свой интерактивный сайт, где на протяжении 7 дней все желающие могут задавать вопросы героям программ, участникам проектов, организаторам лагеря, делиться своими впечатлениями и рассказывать о своих успехах и идеях. Благодаря этому я уверена, что благодаря современным технологиям мы объединим еще больше активных и неравнодушных людей.
Видео
Узнать подробнее о проектах можно на сайте педагогического лагеря (https://clck.ru/W38N6)
А также принять непосредственное участие в обсуждениях в официальной группе (https://vk.com/board165708301)