Любовь Острецова из Малмыжа стала дипломантом заочного конкурса Гринландии

28 июня 2021 г.

Любовь Острецова из Малмыжа стала дипломантом заочного конкурса Гринландии

 
Заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь» — неотъемлемая часть фестиваля «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является Олег Валенчук. Традиционно конкурс вызывает большой интерес у авторов и исполнителей из разных уголков России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
В этом году по количеству участников он вновь побил все свои предыдущие рекорды. В этом фестивальном сезоне на конкурс пришло 4470 работ практически из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
– Гринландия – по-настоящему народный фестиваль. И заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь!» – еще одно тому подтверждение, – уверен Олег Валенчук. – В этом году мы пробуем самые разные формы заочного взаимодействия с конкурсантами, членами жюри и поклонниками авторской песни по всему миру, запускаем новые проекты. Нам как организаторам очень приятно, что конкурс пользуется небывалым успехом, а значит мы нашли путь к сердцам людей, готовых рассказать в своем творчестве о вечных ценностях – любви, дружбе, гордости за свое Отечество!
 
 
В числе 53-х дипломантов сразу 10 представителей Кировской области. Среди них – Любовь Острецова, вятская певица, заслуженный работник культуры РФ, участница шоу «Голос», лауреат двух международных конкурсов, автор и исполнитель.
 
— Спасибо оргкомитету «Гринландии» за конкурс и высокую оценку моего творчества. Я не останавливаюсь на достигнутом — иду дальше. Хотелось бы уже исполнить на Гринландии свою песню. А пока впереди у меня большой юбилейный концерт с оркестром в Малмыжском районе и на сцене Вятской филармонии, — рассказала Любовь Острецова.
 
Малмыжская земля богата талантами. Еще один диплом фестиваля Гринландия получил Образцовый детский коллектив «Звонкие голоса».
 
 
— Мы с удовольствием приняли участие в фестивале Гринландия, потому что патриотическое воспитание очень важно для детей. Песня является одной из его форм. Желаем, чтобы конкурс жил, процветал и расширялся, — отметила Надежда Шишкина, директор школы искусств им С.Б. Сахара, руководитель образцового детского коллектива «Звонкие голоса».