На конкурсе видеороликов «Гринландии» выбирают «Народного победителя»

26 мая 2021 г.

На конкурсе видеороликов «Гринландии» выбирают «Народного победителя»

 
 
Госолсование на официальном сайте фестиваля продлится до 30 мая.
 
Патриотическое движение «Гринландия», идейным вдохновителем которого является депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук, включает в себя множество направлений. Одно из них – конкурс детских социальных роликов.
 
Конкурс «Я люблю тебя жизнь» проводится в 6-й раз. Примечательно, что уже на первый конкурс поступило 297 работ. В этом году заявки с работами пришли из 95 городов 7 стран, а общее количество участников превысило 3 тысячи.
 
По мнению Олега Валенчука, данный проект — это большой круг историй в жанре социальной рекламы, объединенный единым стремлением: сделать всех нас чуть добрее и отзывчивее.
 
Сами же участники отмечают, что идеи для сценария приходят сами собой, ведь снимать то, к чему лежит душа: семья, забота о животных, здоровый образ жизни, спорт, хобби, всегда легко и интересно.
 
В этот раз ребятам было предложено поразмышлять на следующие темы.
 
«РДШ — дорога в будущее» — о роли Российского движения школьников в вашей жизни;
 
«Я люблю тебя, жизнь!» — свободная тема в соответствии с Концепцией конкурса;
 
«Служить Отчизне!» — о верности воинским традициям, акциях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне;
 
«Все работы хороши-выбирай на вкус!» — о выборе профессии и мастерах своего дела;
 
Мы в ответе за тех, кого приручили» — о любви ко всему живому.
 
Работа над видеороликами помогает детям и подросткам увидеть проблемы окружающих и развить свои творческие способности.
 
— Основная задача конкурса — предложить ребятам порассуждать на тему нравственности и патриотизма в форме, которая им близка, — отметил Олег Валенчук. – Подсказать путь нравственного изменения всем нам — на своем примере, или примере тех людей, у которых это получилось. Как показали предыдущие конкурсы, работы юных режиссеров созвучны с основными идеями фестиваля «Гринландия».
 
Пятнадцать лучших работ, отобранных профессиональным жюри, представлены на официальном сайте фестиваля «Гринландия». Все они претендуют на победу и звание «Народного победителя». В этом году приз зрительских симпатий составляет 20 000 рублей.
 
Поддержать понравившегося участника можно на сайте https://grinlandia.ru/konkurs/vote/konkurs-social-nyh..