«Гринландия» в гостях у Грушинского Фестиваля

10 июля 2012 г.

Состоялась поездка творческого десанта на Фестиваль авторской песни «Платформа» (бывший Фестиваль имени Валерия Грушина).

В этом году делегация Кирова собрала рекордное по сравнению с прошлыми годами количество участников — 30 человек!

 

В конкурсное прослушивание прошли квартет «Дим Димыч», Александр Шаклеин, Екатерина Ахлюлина, Надежда Садакова, Татьяна Клестова и Владимир Чеглаков.

К сожалению и в этом году наши представители на стали лауреатами Фестиваля. Творческий десант не только пробовал свои силы в конкурсном прослушивании, но и выступали на главных сценах Фестиваля — сцена «Вудсток», сцена «Остров», сцена «Междуречье», сцена «Кольского бугорка» и вторая эстрада.

К вышеперечисленным авторам и исполнителям присоединились наши земляки ансамбль «ЗемляN».

Представители города Кирова отметили не только творческую наполняемость Фестиваля (это и Андрей Козловский, и Павел Фахртдинов, Анатолий Киреев, «Медвежий Угол», «Возвращение», Мищуки и многие другие), но и то, что Фестиваль стал другим. На поляне царил дух свободы и творчества, были представлены многие музыкальные жанры — блюз, этно, регги, авторская песня, рок-н-ролл, фолк…

Песни у костра, горячий чай, душевные разговоры, обмен опытом — 4 дня пролетели незаметно!

География друзей «Гринландии» растет с каждой новой поездкой. Белоруссия, Украина, Казахстан,  Израиль….  И в этот раз исполнителям удалось пообщаться, подружиться и пригласить новых интересных музыкантов из разных точек земного шара на наш фестиваль.