Творческий десант «Гринландии» на «Бабушкиной даче»

23 июня 2012 г.

С 22 по 24 июня творческий десант Фестиваля авторской песни «Гринландия» посетит Фестиваль живой музыки в Удмуртии «Бабушкина Дача».   

Это яркое событие с участием не только местных коллективов, авторов и исполнителей, но и гостей из других городов России. Ансамбль «Дим Димыч», Татьяна Клестова и Владимир Чеглаков в этом году стали почетными гостями «Бабушкиной Дачи». Из города Кирова под флагом фестиваля «Гринландия» делегировано 23 участника.  

Немного о фестивале

На данный момент самый крупный фестиваль авторской живой музыки в Удмуртии. География фестиваля все более и более расширяется, на «поляну» приезжают участники и гости из городов: Москва, Пермь, Екатеринбург, Киров, Уфа, Челябинск, Казань, Ижевск, Воткинск, Чайковский, Краснокамск, Нижнекамск, Сарапул, Глазов, а также из большинства сельских районов Удмуртии. В 2006 году фестиваль собрал 900 человек. В 2009 — более 2000 человек. Гостями фестиваля в разные годы были Вера Вотинцева, Андрей Козловский, Григорий Данской, Екатерина Болдырева, Тимур Ведерников, Рамиль Бадамшин, Анатолий Киреев. Время проведения: третьи — четвёртые выходные июня. Место — д. Болгуры (горнолыжная база «Болгуры» между Воткинском и Ижевском).