Гала – концерт лауреатов на поклонной горе

8 июня 2012 г.

22 июня в городе Москве на Поклонной горе прошел Гала — концерт лауреатов Всероссийского конкурса авторской песни о Великой Отечественной войне.

 

Этот конкурс — постоянно действующий проект политической партии «Единая Россия». Он выявляет и поддерживает в профессиональном становлении  талантливых авторов и исполнителей, воспевающих в своем творчестве идеи любви к Родине, почитание традиций отцов и дедов и другие патриотические ценности.

            Конкурс нашел широкий отклик среди авторов-исполнителей. Ежедневно в Оргкомитет поступали заявки от его участников, а вместе с заявками шли письма, в которых люди разных возрастов рассказывали о том, какую роль Великая Отечественная война сыграла в судьбе их родных и близких. Всего на суд жюри было представлено свыше 500 произведений. Заявки были направлены из большинства регионов России, активно включились в конкурс авторы-исполнители из ближнего и дальнего зарубежья: Украина, Белоруссия, Казахстан, Южная Осетия, Молдавия, Польша, Германия, Финляндия, Канада.  Конкурс поддержали: Федеральное Агентство по образованию, Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также в своем письме Оргкомитету от имени наших зарубежных соотечественников его высоко оценил граф П.П. Шереметьев.

Среди членов жюри: Маршал Советского Союза В.Г. Куликов,   Председатель   Союза   композиторов   России   В.И. Казенин,   народный   артист   России   Н.   Расторгуев, известные авторы-исполнители К.Тарасов, Г.Хомчик  и другие компетентные и уважаемые  ценители культуры и искусства. Жюри отметило дипломами 108 авторов — исполнителей, 15 из них стали лауреатами конкурса.